easyCredit BBL Logo quer web   NBBL OWM MR HF 4c   JBBL   facebook  twitter  instagram  youtube

Shuttle-Bus

Abfahrtsorte und -zeiten


Nächstes Heimspiel - 26.12.2018

Spielbeginn: 18:00 UHR

Einlass: 16:30 UHR

HAKRO Merlins Crailsheim Mitteldeutscher BC

HAKRO Merlins Crailsheim
vs.
Mitteldeutscher BC

Für Dauerkarten-Inhaber ist der Shuttlebus kostenlos! (Ansonsten: 1€/Fahrt)

An alle Selbstfahrer: Die Parkgebühr beträgt 3€. Bitte rechtzeitig anreisen

 

Aus Crailsheim (Firma Marquardt)

Es werden zwei Busse eingesetzt (einer davon rollstuhlgerecht).shuttle-marquardt

 

Hinfahrt Bus 1 (mit Rampe) Hinfahrt Bus 2 (ohne Rampe)
Haltestellen Abfahrtszeit  Haltestellen Abfahrtszeit
Ingersheim, Schule 19:00 --  --
Berliner Platz 19:03 --  --
HAKRO Arena 19:10 HAKRO Arena 19:10
Karlstraße 19:13 Karlstraße 19:13
ZOB/Worthingtonstr. (aussen) 19:15 Wilhelmstraße 19:14
Jägerhaus 19:17 Bayrischer Hof  19:15
Hochhaus 19:18 Haller Straße 19:17
Kirchstraße 19:20 Hirtenwiesen/McKee 19:18
Roßfelder Straße/Lehenbusch 19:22 -- --
Möbel Bohn 19:26 Möbel Bohn 19:20
Roßfeld, Ortsmitte 19:28 Roßfeld, Ortsmitte 19:22
-- --    
-- -- -- --
Arena Hohenlohe 19:35 Arena Hohenlohe 19:30
       
Rückfahrt
     
Arena Hohenlohe 22:30 (über Altenmünster)   22:30 (über Haller Straße)

 

Aus Schwäbisch Hall (Firma Röhler)shuttle roehlerAufgrund geringer Nachfrage verkehrt bis auf Weiteres leider kein Shuttlebus aus Richtung Schwäbisch Hall!

Hinfahrt  
Haltestellen: Abfahrtszeit
Garage Röhler, Daimlerstraße SHA  --
Schulzentrum West  --
Schenkensee  --
Hessental, Krone
 --
Vellberg alte Post  --
Vellberg-Großaltdorf  --
Arena Ilshofen  --
   
Rückfahrt  
Haltestellen: Abfahrtszeit
Arena Ilshofen  --